2022-06-01 ВІТАННЯ ХАРКІВСЬКОГО МІСЬКОГО ГОЛОВИ ІГОРЯ ТЕРЕХОВА З МІЖНАРОДНИМ ДНЕМ ЗАХИСТУ ДІТЕЙ

2022-06-01

/Files/images/vesna/22/Screenshot_2.png

В первый день лета мы отмечаем праздник маленьких граждан нашей страны – Международный день защиты детей! И мы, харьковчане, всегда стремились сделать все, чтобы сбывались детские мечты и надежды.

Но страшное слово «война» ворвалось в нашу жизнь, неся разруху и ломая судьбы. А в любой войне больше всего страдают дети. Город-герой Харьков делает все возможное, чтобы приблизить нашу победу. И я благодарю всех, кто своим трудом в это тяжелое время продолжает вкладывать душу, знания и силы в наших детей – учит, развивает творческие способности, поддерживает морально и психологически. Настанет мир ‒ и дети снова сядут за парты в восстановленных детсадах и школах. У них впереди – вся жизнь, которая должна быть наполнена радостью, любовью и милосердием, а не страхом, отчаянием и бесконечным сидением в бомбоубежищах. Мы сделаем все, чтобы детство наших детей стало ярким, захватывающим, наполненным лаской и добром, и пусть на жизненном пути их ждут только победы и успех!